Webinare (Online-Seminare)
V.I.P.-HOTLINE: 0521/52207-42
09.05.2017 (Dienstag) von 15:00 bis 16:00 Uhr Webinar: Logsitik (Bestellwesen) M/X
Datum: 09.05.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Erstellen von Materialbedarfslisten Anlegen von Preisanfragen,...
mehr ...
11.05.2017 (Donnerstag) von 09:00 bis 10:00 Uhr Webinar: Suchen und Finden (Filterfunktionen richtig...
Datum: 11.05.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Such - und Filtermethoden Farbfilter Filter abspeichern...
mehr ...
17.05.2017 (Mittwoch) von 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr Webinar: EN 1090 NetSoft S/ M/ X
Datum: 17.05.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: NetSoft Modul EN109 Durchspielen des NetSoft Vorschlages Eigene...
mehr ...
23.05.2017 (Dienstag) von 14:00 Uhr bis 15:00 Uhr Webinar: Datev Schnittstelle M / X
Datum: 23.05.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Voraussetzungen Handhabung der Schnittstelle Datenaustausch von...
mehr ...
08.06.2017 (Donnerstag) von 09:30 Uhr bis 10:30 Uhr Webinar: Von der Akontoanforderung zur...
Datum: 08.06.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00 € zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Überblick der unterschiedlichen...
mehr ...
12.06.2017 (Donnerstag) von 11:00 Uhr bis 12:00 Uhr Webinar: Aufmaß M / X
Datum: 12.06.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer  Themenauszug: Aufmaßverarbeitung Aufmaß in Angebot übernehmen...
mehr ...
23.06.2017 (Freitag) von 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Webinar: Abgleich Adressen, Notizen und Termine mit...
Datum: 23.06.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Voreinstellungen für die Outlook Synchronisierung Outlook...
mehr ...
27.06.2017 (Dienstag) von 15:00 Uhr bis 16:00 Uhr Webinar: Service & Wartung + Mobiler Service...
Datum: 27.06.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55 € zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Anlegen und Überwachen von Anlagen Planung und...
mehr ...
04.07.2017 (Dienstag) von 10:00 Uhr bis 11:00 Uhr Webinar: Stornierung von Schlußrechnungen in...
Datum: 04.07.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00 € zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Überblick der unterschiedlichen...
mehr ...
19.07.2017 (Mittwoch) von 14:00 Uhr bis 15:00 Uhr Webinar: Von der Akontoanforderung zur...
Datum: 19.07.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55,00 € zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Themenauszug: Überblick der unterschiedlichen...
mehr ...
27.07.2017 (Donnerstag) von 09:30 Uhr bis 10:30 Uhr Experten-Tool (Stundenverrechnungssatz) NetSoft...
Datum: 27.07.2017 Dauer: c.a. 1 Stunde. Preis: 99,00€ zzgl. Mwst. pro teilnehmendem Computer Beschreibung Sie sollten als Unternehmer jedes Jahr aufs Neue Ihre Kalkulation auf den...
mehr ...
28.07.2017 (Freitag) von 10:00 bis 11:00 Uhr Webinar: A-Plan Schnittstelle (Ressourcenplanung)...
Datum: 28.07.2017 Dauer: ca. 1 Stunde Preis: 55 € Themenauszug: keine A-Plan Schulung Werden wir mit dem Auftrag zum geplanten Termin fertig ? Können wir diese...
mehr ...
Seite:  1
Gerne beraten wir Sie ganz persönlich am Telefon.
Geben Sie einfach Ihre Telefonnummer und Ihren Namen an, wir rufen zurück!
Kundenmeinungen
Die Boetker Firmengruppe mit Sitz in Bremen, ...
Über 115 Jahre Tradition und technisch immer auf dem...
mehr...